Équipe

 

Frédéric HouleFrédéric Houle,
directeur général
819 623-1545, poste 401
f.houle@cldal.com

 

 

 

Luc LefebvreLuc Lefebvre,
conseilller sénior
819 623-1545, poste 408
l.lefebvre@cldal.com 

 

 

 

Christine LabrecqueChristine Labrecque,
agente sénior de développement touristique
819 623-1545, poste 405
c.labrecque@cldal.com  

Lauréat national Argent pour la catégorie Ressources humaines : superviseur touristique dans le cadre du concours des Grands Prix du tourisme québécois 2014
 

Manon LandryManon Landry,
contrôleur financier
819 623-1545, poste 402
m.landry@cldal.com

 

 

 

FrancineFrancine Thibault,
adjointe à la direction
819 623-1545, poste 400
f.thibault@cldal.com

 

 

 

 

Annie MathieuAnnie Mathieu,
agente de développement rural 
(Fonds d'économie sociale)
819 623-1545, poste 404
a.mathieu@cldal.com

 

 

 

Marie PierMarie-Pier Villeneuve,
responsable de l'accueil touristique
Téléphone: 819 623-4544
Sans frais 1-888-560-9988
mp.villeneuve@cldal.com

 

 

 

 Manon Cote Manon Côté,
agente de développement rural
Téléphone: 819 623-1545, poste 415 
m.cote@cldal.com